Платим блогерам
Блоги
goldas
Однако глядя на изображение видеокарты, так сразу и не скажешь

реклама

 На прошлой неделе ZOTAC выпустила две модели нового флагмана от Nvidia RTX 3090 Ti: AMP Extreme HoLo, которая была отправлена в профильные СМИ для обзоров, и модель PGF OC с полностью индивидуальным дизайном, доступным только для китайских покупателей. Серия PGF так и не вышла на мировой рынок, но она достаточно интересна, и многие геймеры вполне хотели бы узнать о ней подробнее, так как она предлагает наилучшую производительность из всех линеек ZOTAC.

реклама

 Однако на этот раз GeForce RTX 3090 Ti PGF OC по существу копирует характеристики видеокарты линейки AMP Extreme. Она имеет такую же тактовую частоту 1890 МГц и уровень TDP 450 Вт по умолчанию. Согласно обзорам, модель AMP может быть модифицирована до мощности 495 Вт путем разгона. К сожалению, параметры максимальной мощности варианта PGF еще не известны и не опубликованы компанией ZOTAC.

 Что явно отличает две линейки, так это размер обеих карт. По сравнению с AMP занимающей в системном блоке 3,5 слота, PGF официально имеет толщину 4 слота или 7,3 см. На данный момент это может быть самая толстая модель RTX 3090 Ti, представленная на рынке. Следует однако отметить, что карта фактически на 5 см короче и почти на 1 см уже модели AMP.

 GeForce RTX 3090 Ti PGF OC оснащена системой охлаждения Ice Storm с тремя вентиляторами. Кожух и задняя панель подсвечиваются светодиодами ARGB. Новинка комплектуется специальным опорным кронштейном и адаптером питания с 3×8 pin на 16 pin.

Источник: videocardz.com
27
Показать комментарии (27)

Популярные новости

Сейчас обсуждают