Платим блогерам
Блоги
goldas
Новые графические чипы получат кодовое имя Elasti и выйдут в 2023 году

реклама

 Intel нечасто допускает случайные утечки информации, но когда это случается, то предлагает обширный взгляд на свои будущие технологии и иногда даже подтверждает некоторые предыдущие слухи. Очередная такая утечка произошла благодаря выходу графического драйвера DCH для Intel NUC Kit 11th Gen, который обеспечивает поддержку графических процессоров ARC, планируемых к выходу в ближайшие несколько лет. Хотя драйвер вышел несколько дней назад, утечка информации была обнаружена только сегодня инсайдером KOMACHI.

 Intel, похоже, не считает это серьезной утечкой, поскольку драйвер NUC Kit 11th Gen 30.0.101.9999 все еще доступен для загрузки. В нем уже присутствует поддержка будущих моделей iGPU вплоть до семейства Lunar Lake, запланированного на 2024 год, а также Raptor Lake-S, Meteor Lake и Arrow Lake. В драйвере также указаны два GPU DG3 под кодовым названием «Elasti». Это кодовое имя впервые упоминается в утечке, опубликованной в мае, и теперь этот драйвер подтверждает внутреннее именование ускорителя.

реклама

 Судя по идентификаторам PCI из файлов конфигурации драйвера, упоминаются только две модели DG3, которые должны стать прямыми преемниками ARC Alchemist, выходящих под названием ARC Battlemage в 2023 году. В одном из недавних видеороликов Moore’s Law Is Dead показал, что линейка Battlemage включает высокопроизводительные модели, которые смогут конкурировать с лучшими картами AMD RDNA3 и, возможно, даже с RDNA4.

Источник: notebookcheck.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают