Платим блогерам
Блоги
goldas
ОС станет более приспособленной для работы на мобильных устройствах с большими экранами

реклама

 Как известно компания Google выпустила новую версию операционной системы Android 12, которая вскоре начнет распространяться на мобильных устройствах. Теперь интернет гигант анонсировал специальную версию системы Android 12L, предназначенную для планшетов, Chromebook и складных устройств.

реклама

 Специальная версия Android 12 ставит перед собой цель устранить недостатки пользовательского интерфейса операционной системы Android на устройствах с крупными экранами, чего добивались многие поклонники Android устройств. Конкурент Google в лице Apple уже давно применила подобный шаг в своих планшетах IPad и предлагает для них гораздо более оптимизированный интерфейс в специальном варианте iOS. Android 12L должна стать действенным ответом Google.

 В планшетном варианте Android 12 Google оптимизировала множество параметров, чтобы система выглядела красивее и была проще в использовании. Google обновил способ отображения и работы уведомлений, быстрые настройки, экран блокировки, домашний экран и другие разделы пользовательского интерфейса. Google также разработал новый интерфейс многозадачности, который заметно упрощает запуск приложений и переключение между ними, благодаря функции разделения экрана.

 По сообщению компании Google ОС Android 12L выйдет в начале будущего года, как раз в это время на рынке должны появиться новые устройства от многих производителей.

Источник: notebookcheck.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают