Платим блогерам
Блоги
goldas
Последние слухи о PS5 предполагают, что AMD, возможно, предоставила Sony особый доступ к графическим технологиям еще больше, чем Microsoft.

реклама

 Последние слухи о PS5 предполагают, что компания AMD, возможно, предоставила Sony особый доступ к  своим графическим технологиям, чем Microsoft. Если данная информация правдива, то это может говорить о более эффективной производительности графики и рендеринга консоли, чем объявленная ранее производительность в 10,28 терафлопс.

реклама

 Согласно информации инсайдера @Tidux, Sony PS5 также будет включать некоторые технологии AMD RDNA 3. Что именно это означает, непонятно, но Sony не случайно получит доступ к технологиям AMD в будущем. Например, у PS4 были некоторые архитектурные особенности от архитектуры Vega, которые не были замечены в потребительских графических процессорах. Возможно речь идет не о аппаратной составляющей консоли, а о программных улучшениях, связанных с рендерингом и наборами команд.

 Например, PS5 полностью поддерживает технологию затенения с переменной скоростью RDNA, которая увеличивает разрешение в определенных участках кадра. Это существенно повышает визуальную точность при полном использовании вычислительной мощности. Архитектурные изменения RNDA 2 и RDNA были сосредоточены на сокращении наборов команд и задержек, тоже самое, скорее всего, относится и к раннему доступу к архитектуре RDNA 3, которую Sony сможет включить в PS5, если слух подтвердится.

 В конечном итоге может оказаться так, что не смотря на превосходство Xbox Series X в вычислительной мощности, она не получит какого-то существенного графического преимущества перед PS5.

Источник: notebookcheck.net
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают