Платим блогерам
Блоги
garik2013
NVIDIA представила TITAN RTX (T-Rex)

реклама

NVIDIA сегодня представила NVIDIA TITAN RTX, самый мощный в мире графический процессор для настольных ПК, обеспечивающий высокую производительность для исследований ИИ, науки о данных и творческих приложений.

Движимый новой архитектурой NVIDIA Turing, TITAN RTX, получивший название T-Rex, обеспечивает 130 терафлоп производительности глубокого обучения и 11 Гигарайс производительности трассировки лучей.

"Turing является крупнейшим достижением NVIDIA за десятилетие”, - сказал Дженсон Хуанг, основатель и генеральный директор NVIDIA. "Введение T-Rex делает Turing доступным для миллионов самых требовательных пользователей, разработчиков, ученых и создателей контента.”

Самый большой скачок NVIDIA с момента изобретения графического процессора CUDA в 2006 году, Turing имеет новые ядра RT для ускорения трассировки лучей, а также новые тензорные ядра для обучения ИИ.

576 тензорных ядер Turing, обеспечивающие до 130 терафлоп производительности глубокого обучения.
72 SM Count Turing RT достигает 11 GigaRays в секунду.
24 Гбайт высокоскоростной памяти GDDR6 с 672GB/с пропускной способностью.
NVIDIA NVLink может объединить два графических процессора Titan RTX для масштабирования памяти и вычислений. Невероятная производительность и пропускная способность памяти для редактирования видео в реальном времени в разрешении 8K.
Порт VirtualLink обеспечивает высокую производительность для подключения гарнитур следующего поколения VR.

Создан для исследователей ИИ и разработчиков глубокого обучения, TITAN RTX превращает ПК в суперкомпьютер для исследователей и разработчиков. TITAN RTX предоставляет тензорные ядра Turing для прорывной производительности от FP32, FP16, INT8 и INT4, что позволяет быстрее обучать и выводить нейронные сети.

Мощный инструмент для специалистов по обработке данных, TITAN RTX ускоряет анализ данных с NVIDIA RAPIDS. Библиотеки RAPIDS с открытым исходным кодом легко интегрируются с самыми популярными в мире процессами обработки и анализа данных для ускорения машинного обучения.

Titan RTX будет доступен в конце этого месяца в США и Европе за $2499.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают