Платим блогерам
Блоги
ddr22
Теперь наконец-то можно поиграть в Morrowind на максималках - Morrowind Enhanced Textures Pack вышел.

реклама

Моддер "DassiD" выпустил обязательный мод для всех, кто хочет поиграть в The Elder Scrolls III: Morrowind. Как следует из названия, Morrowind Enhanced Textures - это HD текстурный пакет для этой классической игры Elder Scrolls, который увеличивает оригинальные текстуры в 4 раза с помощью техники ESRGAN (Enhanced Super-Resolution Generative Adversarial Networks).
Если вы не в курсе, то ESRGAN - это нейросеть, реализующая технологии масштабирования изображений, которая берет изображение с низким разрешением и добавляет к нему реалистичные детали. Делая это за несколько проходов, алгоритм, как правило, создает изображение с большей точностью и реалистичностью, чем прошлые методы.
Чтобы продемонстрировать визуальные улучшения этой техники и то, насколько близко к исходному материалу она остается, DassiD выпустил следующие сравнительные скриншоты. Как уже говорилось, это всего лишь HD Texture Pack, поэтому не ждите улучшенных шейдеров, освещения или других современных технологий. Тем не менее, этот пакет (который весит около 1 ГБ) важен для всех тех, кто хочет насладиться этой игрой. 

реклама

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают