Платим блогерам
Блоги
d1my4
Более 800 миллионов устройств работают под управлением Windows 10 - на 100 миллионов больше, чем шесть месяцев назад.

реклама

Это знаковое событие для Microsoft сообщила компания Numbers, которая предлагает информацию о достижениях компании: от количества сигналов, которые она анализирует каждый день для защиты своих клиентов от кибератак (6,5 трлн), до количества вопросов, которые задавал виртуальный помощник Cortana.


В сентябре 2018 года Windows 10 работала на более чем 700 миллионах устройств. Предыдущей вехой Windows 10 была ее установка на более чем 600 миллионов активных устройств в ноябре 2017 года.

Похоже, что доля Windows 10 прирастает гораздо быстрее, чем раньше, несмотря на многочисленные проблемы с обновлениями.
Ей потребовалось 10 месяцев, чтобы перейти от 600 миллионов активных устройств к 700 миллионам, и всего шесть месяцев, чтобы достичь 800 миллионов. Если рост будет продолжаться такими темпами, количество устройств под управлением Windows 10 может достичь отметки в 1 миллиард в 2020 году.

Это вряд ли стало неожиданностью для многих. Большинство пользователей пока не готовы начать использовать Linux. MacOS ограничена компьютерами Apple, а старый добрый Windows 7 скоро лишится поддержки Microsoft и все чаще лишается поддержки производителей оборудования.

По материалам Tom's Hardware.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают