Платим блогерам
Блоги
d1my4
Microsoft останется в России, но переведёт цены в интернет-магазине из рублей в доллары. Через онлайн-магазин больше нельзя приобрести офисные приложения Office 365 или Windows 10.

реклама

Последние дни в рунете начали муссироваться слухи об уходе компании из России, вызванные невозможностью оплатить покупки в Microsoft Store в рублях и невозможностью приобрести Office 365 и Windows 10.
Но Microsoft их отвергла, сказав, что изменения были продиктованы «необходимостью развития бизнес-подхода».


Пресс-служба Microsoft заявила буквально следующее:


Но, к сожалению, цены в российском Microsoft Store все-таки будут переведены из рублей в доллары.
Также в 2018 году Microsoft сократило продажи в РФ, отдавая предпочтение продажам своих продуктов через партнеров-ритейлеров. Например, через онлайн-магазин больше нельзя приобрести офисные приложения Office 365 или Windows 10.

Толковать данную новость можно двояко, официального "ухода" нет. Но и опровержений ограничения покупок и отказе от рублевых цен тоже нет.
И отказ от оплаты в рублях и запрет покупок в онлайн-магазине для российских пользователей это не уход, а «сохранение приверженности нашим пользователям в России».

Представьте на минуту, что вы зашли на сайт AliExpress и не можете купить товар, вдобавок не можете оплачивать рублями. Но вас заверяют в "приверженности" и предлагают купить эти товары у местных продавцов.
Это будет "уход" или нет?


112
Показать комментарии (112)

Популярные новости

Сейчас обсуждают