Платим блогерам
Блоги
d1my4
Microsoft остановила распространение Windows 10 October 2018 Update в связи с серьезными багами.

реклама

Microsoft остановила распространение Windows 10 October 2018 Update.

Планка качества Windows 10 опустилась в очередной раз, и этот продукт уже без преувеличения можно назвать бета тестом, который длится уже в течение 3-х лет.
В журнале обновлений Windows Microsoft сообщает, что полностью остановила рассылку обновления October 2018 Update из-за многочисленных сообщений об удалении пользовательских файлов из библиотек. Пользователи жалуются, что после установки обновления October 2018 Update исчезли файлы в библиотеках "Документы", "Изображения" и так далее.
Microsoft признала проблему и обещает разобраться, но сегодня полностью остановила распространение обновления 1809.

October 2018 Update теперь нельзя скачать в центре обновлений Windows, Media Creation Tool скачивает предыдущий релиз Windows 10 (версия 1803). На данный момент не известны сроки повторного выпуска.

Это уже не первый раз, когда Microsoft сталкивается с крупными ошибками в крупном обновлении Windows 10. В этом году из-за недоработок Microsoft пришлось задержать April 2018 Update почти на месяц.
Но не только багом с удалением данных недовольны пользователи, на форумах много сообщений о других недоработках, в частности, о некорректном отображении загрузки CPU, о проблемах с интернетом, а также о неработающей одной из главных фишек October 2018 Update - приложении «Ваш телефон».

Как пишет Александр Кузнецов с сайта iguides.ru:

Ну что же, ждем патчей и перевыпуска October 2018 Update. Как говорится - "Куда вы денетесь с подводной лодки?". Агрессивной политикой сокращения временной поддержки предыдущих версий Windows и даже предыдущих билдов Windows 10, Microsoft оставляет мало возможностей для любителей долго сидеть на стабильной системе.
Не говоря уже о явно искусственно убранной поддержке обновлений для новых систем Kaby Lake компании Intel и Bristol Ridge компании AMD, которые пользуются Windows 7 и 8.1.





44
Показать комментарии (44)

Популярные новости

Сейчас обсуждают