Жесткий диск как украшение, или винт для понта.
Я думаю, практически каждый моддер прикидывал возможности прорезки окна в жестком диске. Самый веский аргумент против такой затеи - высокая вероятность убить любимого. Есть и более мелкие, например невозможность шумоизолировать, трудности в охлаждении.
Исходя из вышеизложенного - на радио рынке (в компутерной фирме) купить (выцыганить), старый мертвый винт, с живым мотором. Безжалостно режем в нем окно понравившейся конфигурации. Вклеиваем стекло. Освещаем внутренности светодиодами любимого цвета. Собираем. Подключаем питание. Диски закрутились, подсветка загорелась, читающая головка по диску прощелкала. Красота.
Фото1
(кликните по картинке для увеличения) Фото2
(кликните по картинке для увеличения) фото1Чего еще надо? Диск крутится. Подсветка светит. А не хватает полной имитации работы винта, надо, что бы периодически читающая головка по диску пощелкивала. Я знаю два метода реализации этого мероприятия. Первый примитивно прост и не остроумен. Включать и выключать питание вручную тумблером. Второй немного сложнее. Подключаем винт через реле времени, которое будет через заданные промежутки включать и выключать питание бутафорского винчестера, а он будет делать вид, что страшно загружен работой. Реле при наличии определенной сноровки можно спаять самому, схема приведена ниже. Напряжение питания зависит от напряжение реле К1.
Фото2
(кликните по картинке для увеличения) Неплохо предусмотреть отключение этой бутафории, при просмотре на DVD , любимой мелодрамы – «кошмар на улице вязов», всегда плачу. Фредди жалко. А то пощелкивание будет мешать полноценному восприятию.