Компания Nubia готовится к предстоящему запуску своей флагманской линейки смартфонов Red Magic 10 Pro, а одна из моделей новой серии была протестирована в бенчмарке Geekbench, пишет издание Gizmochina.

В базе данных Geekbench смартфон Red Magic 10 Pro с модельным номером NX789J, оснащённый чипсетом Qualcomm Snapdragon 8 Elite с двумя ядрами, достигающими тактовой частоты 4.32 ГГц, и шестью ядрами, работающими на частоте до 3.53 ГГц, показал высокие результаты, набрав 3167 баллов в одноядерном тесте и 10 081 очка в многоядерном. Тестируемый экземпляр был оснащён 16 ГБ оперативной памяти и работал под управлением ОС Android 15.

Источник фото: Gizmochina
По словам производителя, экран новинки обеспечит высочайшее разрешение и будет иметь тончайшие рамки благодаря применению ряда технологий. Согласно сообщениям, OLED-панель новинки будет поставляться компанией BOE.
Кроме того, новинке приписывается поддержка быстрой проводной зарядки с высокой мощностью, составляющей 120 Вт, что позволит восполнять заряд аккумуляторной батареи за достаточно короткий промежуток времени, а также наличие селфи-камеры, расположенной под дисплеем.
Появившееся чуть ранее на платформе Weibo изображение новой модели серии Red Magic 10 демонстрирует чуть выступающий модуль камеры, что, как предполагается, может указывать на улучшенные возможности фотосъёмки.

Источник фото: Gizmochina/Digital Chat Station
Ожидается, что первыми представителями новой линейки станут модели Red Magic 10 Pro и Red Magic 10 Pro+, которые должны быть представлены в ближайшее время, а чуть позже может быть презентована и Ultra-версия, имеющая экран с диагональю более 7 дюймов и аккумулятор ёмкостью 7000 мА·ч.

