Платим блогерам
Блоги
Ave
Китай объявил о начале продаж модулей памяти DDR4 на чипах китайского производства.

реклама


реклама


В это сложное экономическое время Китай стремится не только наращивать импортозамещение, но с в перспективе он намерен выбиться в мировые технологические лидеры, а не быть лишь огромной фабрикой на чужих разработках. И вот такое долгожданное всеми нами событие свершилось! 

Всемирно известная компания Gloway объявила о старте продаж модулей памяти DDR4 на чипах собственного, китайского производства. Линейка имеет название Yi PRO и пока что представлена лишь двумя моделями — объемом 8 и 16 ГБ. Модули имеют геймерскую частоту — 3000 МГц. Надеемся, мы скоро узнаем об их разгонном потенциале. Очень хочется надеяться, что они с лёгкостью затмят в этом плане чипы B-die от компании Samsung. Напряжение у модулей не большое и составляет всего 1,35В. Тайминги также радуют своими показателями. Они составляют 16-18-18-38 соответственно. По информации с сайта компании Gloway, в модулях используются чипы Changxin Storage, имеющих маркировку CXMT. 

Стоимость модулей пока не известна, но мы очень надеемся, что вкупе со всенародно любимыми процессорами Xeon, мы сможем приобрести их на китайских торговых площадках за цену, гораздо ниже, чем у конкурентов. Ведь как известно, экономия лежит в основе богатства. 

Огорчает лишь тот факт, что на представленном компанией Gloway на фото модуле нет радиатора. Но для компьютерных энтузиастов это не помеха. Нет и такого важнейшего элемента, как RGB подсветка, без которой сегодня трудно представить действительно геймерский пк.

Источник: ixbt.com
15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают