Платим блогерам
Блоги
Anykey911
Вся линейка iPhone 12 имеет больше магнитов, чем вы могли бы держать у себя ящике

реклама

Тем не менее магниты, помимо других функций, позволяют заряжать телефоны по беспроводной сети.  Однако, согласно исследования, опубликованного Hearth Rhythm Journal, предполагается, что MagSafe может вызывать проблемы с некоторыми медицинскими устройствами, а именно с кардиостимуляторами. 

реклама

Кардиостимуляторы могут работать неправильно из-за MagSafe iPhone 12. В отчете указывается, что осложнения будут связаны не с количеством магнитов, установленных в iPhone 12, а с их прочностью. Исследование также показало, что когда iPhone 12 оснащен MagSafe, и находится рядом с кардиостимулятором Medtronic, то он может отключится. Хотя это всего лишь один тест, можно с уверенностью сказать, что в будущем для проверки будет проведено больше тестов. 

Для тех, кому интересно, у Apple есть справочный документ, в котором упоминаются медицинские устройства. Компания заявляет о том, что в iPhone 12 есть магниты, но не будут создавать  магнитных помех для медицинских устройств.

Если у вас или кого-то из ваших знакомых есть iPhone 12 с MagSafe, а также кардиостимулятор, следует быть осторожным или вообще прекратить использование аксессуаров MagSafe до тех пор, пока не появятся дополнительные доказательства того, что он безопасен.

Источник: wccftech.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают