Я говорил, что больше не буду писать, но не удержался и написал прощальный, заключительный блог.
И сейчас я покажу, что простой, но опытный пользователь, может разбираться в Windows и писать блоги почти на уровне Вадима Стеркина
В общем, этим блогом я докажу некоторым несмышленышам, что все дело в прямых руках и голове, которая не закостенела и открыта всему новому. Но, обо всем по порядку, придется написать вступление, о том, как ко мне попал этот ноутбук.
Глава 1. Я остался без компа.
У меня был вот такой комп: проц Intel Core i5 3570, материнка ASUS P8H67, видеокарта Gigabyte 1060 G1 Gaming 6G, память 16gb ddr3. Вполне еще бодрый комп, все игры тянул на ура, но были глюки с материнкой под Windows 10. Я об этом писал на форуме.
Теперь выяснилось, что это просто материнка сдыхала, последнее время пошли BSOD, спонтанные перезагрузки, зависания. Несколько дней назад комп вообще не включился. В мастерской сказали, что ремонтировать смысла нет.
Я устал от компа, мне надоело с ним возится и играть надоело, поэтому я не особо расстроился и решил пересидеть на планшете и смартфоне до нового поколения Ryzen и докупить RTX 2070-2080 и купить сразу нормальный комп, когда захочется.
Я - обеспеченный человек и могу прямо сейчас пойти и купить 8700К или 2700X, но мне не нужно. Лучше подожду новых райзенов.
Проц, память и видеокарту я недорого продал другу. Сделал ему апгрейд века. У него был i3 3220+650 ti. Накопители и корпус оставил для своего нового компа.
Но через день мне что-то стало тяжело на планшете и крайне неудобно. Хотя комп адски надоел, без него какая-то ломка началась. На 2-й день я уже лез на стену. Сначала даже были мысли взять 8700К и сидеть на встройке, но переборол себя.
Я уже писал, что не надо верить скриншотам. Скриншоты можно в паинте сделать. Поэтому я сделал живое видео. Съемку вел смартфоном.
Начнем с Windows 7. Хотя меня обвиняют, что я не пользовался Windows 7, я прекрасно в ней разбираюсь и знаю, что в Windows 7 Домашняя нет ничего лишнего и она самая шустрая для такого ноутбука.
Вот видео. Ест 637 Мб памяти. Запустил тест CPU-Z.
Моя сборка весит всего 1.8 ГБ, ставится даже на этот древний ноут очень шустро. Почти как на SSD.
Может быть, потом, сделаю еще блог про то, как делать сборки. Но скорее всего нет.
Видеосравнение. Windows 10 ест столько же памяти. Тест CPU-Z выдает результаты на уровне погрешности. Диск не загружен.
Ну? Что скажете, товарищи луддиты? Кто там писал, что Windows 10 не может работать на старом железе? И жесткий диск почти не загружен!
Может такое Windows 7? Нет! Не может, только у Windows 10 такие возможности кастомизации.
Видите! Все идет! Качество не очень хорошее, это потому, что экран TN и инвертируется.
Глава 4. Выводы.
Я наглядно и неопровержимо доказал, что в Windows 10 можно работать на древнем и слабом железе. И можно прекрасно пользоваться старыми играми при наличии прямых рук. Все заснято на видео, никакого монтажа или обработки.
В общем, у многих пошла тенденция все проблемы валить на Windows 10. Но главная проблема всегда между стулом и монитором. Не надо бояться Windows 10. У меня все прекрасно работает даже на таком ископаемом железе!
Я доволен покупкой и работой Windows 10 на ней, пишу сейчас с этого ноутбука. Смотрю ютуб, заливаю видео. Играю в Need for Speed: Porsche Unleashed, я ее вообще увидел 1-й раз, отличная игра, сложный симулятор. Такое древнее железо и возня с ним опять пробудили тягу к играм.