Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Модели станут доступны в Китае уже через несколько дней

реклама

Экраны на органических светодиодах (OLED) имеют ряд преимуществ по сравнению с привычными IPS и VA матрицами, включая высочайшую скорость отклика, отсутствие засветки и хорошую энергоэффективность. Появление на рынке игровых мониторов с подобными дисплеями было вопросом времени, и наконец подобные модели были анонсированы, хотя цены на них пока далеки от приемлемых для большинства геймеров.

реклама

Так, в рамках мероприятия CES 2023 компания LG представила два игровых монитора линейки UltraGear OLED – их можно будет приобрести в Китае уже через несколько дней. Младшая модель с плоским 27-дюймовым экраном будет предлагаться примерно за 1500 долларов, а старшая с 45-дюймовым изогнутым – за 2335 долларов. Оба дисплея обладают сверхнизким временем отклика в 0.3 мс и предлагают частоту обновления 240 Гц – это рекордное значение для OLED-мониторов. Помимо этого, новинки поддерживают технологии адаптивной синхронизации NVIDIA G-Sync и AMD FreeSync Premium, а также могут похвастаться 98.5% охватом цветового пространства DCI-P3.

Младшая панель обладает разрешением QuadHD, старшая же – 3440x1440 пикселей. Радиус кривизны экрана – 800R. Также, по предварительной информации, в комплектацию устройств будет входить пульт дистанционного управления. Говорить о том, что за сверхскоростными OLED-дисплеями – будущее гейминга, пока несколько преждевременно, необходимо дождаться обзоров и тестов, но «на бумаге» спецификации новинок выглядят впечатляюще. Отпугнуть любителей компьютерных игр могут разве что цены – даже за 27-дюймовый монитор просят почти столько же, сколько за флагманский графический ускоритель NVIDIA GeForce RTX 4090.

Источник: ixbt.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают