Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Устройство особенно актуально для любителей походов и путешественников

реклама

Компания Garmin представила «спутниковый пейджер» inReach Messenger, позволяющий отправлять текстовые сообщения через спутниковую связь. Она организована при помощи сети Iridium, поэтому доступна только в ее зоне покрытия, также сообщается, что для использования гаджета требуется оформить подписку: за 15 долларов в месяц можно отправить 10 сообщений, каждое дополнительное будет стоить 50 центов.

реклама

Наибольшую актуальность подобное устройство может иметь для путешественников и любителей походов, при этом весит оно как небольшой смартфон – 114 г. Имеется защита от влаги по стандарту IPX7, что же касается вывода текста – для этого есть миниатюрный экран с диагональю 1,08 дюйма и разрешением 160×68 точек. К сожалению, в качестве «спутникового модема», связывающегося со смартфоном и обеспечивающего пользователю полноценное интернет-соединение, inReach Messenger функционировать не может – подключить к мобильному устройству его можно, но лишь для передачи и получения текстовых сообщений и информации о погоде (последнее – за отдельную плату).


Девайс отличается высокой автономностью – даже при передаче данных о местоположении каждые 10 минут он способен проработать до 28 дней. Если же передавать их раз в 30 минут, то заряда аккумуляторной батареи хватит на полтора месяца. Имеется на борту и отдельная кнопка для подачи сигнала SOS. Купить inReach Messenger можно за 300 долларов США, а приложение для него доступно в App Store и Google Play.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают