Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Вероятно, из-за повышенного тепловыделения новинки

реклама


Как сообщает портал VideoCardz, компания GIGABYTE оснастила видеокарту Radeon RX 6950 XT Gaming OC гораздо более габаритной и массивной системой охлаждения, чем та, которой удостоилась Radeon RX 6900 XT Gaming OC в ее же исполнении. Новинка не только внушительнее по длине и ширине, она еще и получила более крупные вентиляторы, большей площади радиатор и тыловую усиливающую пластину.  

Вероятно, внесенные инженерами GIGABYTE изменения связаны с повышенным энергопотреблением и тепловыделением графического ускорителя. Впрочем, у компании есть еще более эффективная система охлаждения, применявшаяся для флагманской «зеленой» видеокарты RTX 3090 Ti – для RX 6950 XT ее использовать пока не стали.

Игровые решения среднего уровня – RX 6750 XT и RX 6650 XT в модификациях Aorus, Gaming и Eagle визуально не изменились по сравнению с предшествующими. Вероятно, эффективности соответствующих систем охлаждения и без того хватает с лихвой. Тем не менее, стоит отметить, что из-за довольно длинных печатных плат, кожухов и наличия трех вентиляторов эти видеокарты поместятся далеко не в каждый корпус – рекомендуем перед приобретением сверяться со спецификациями шасси и проверять, какой предел по длине графического ускорителя  заложен производителем.

Источник: 3dnews.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают