Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Видеокарты получат массивные трехвентиляторные системы охлаждения

реклама

Хорошо известный большинству компьютерных энтузиастов портал VideoCardz опубликовал изображения готовящихся к поступлению на полки магазинов графических ускорителей ASRock Radeon RX 6950 XT Formula OC и MSI Radeon RX 6950 XT Gaming X Trio. Их полные технические характеристики (например, рабочие частоты GPU) пока неизвестны, но что сразу бросается в глаза - так это внушительная длина карточек и не менее внушительные трехвентиляторные системы охлаждения с массивными радиаторами. Впрочем, с учетом заявленного тепловыделения RX 6950 XT - ничего удивительного, наверняка радиатор пронизывают и несколько тепловых трубок, хотя на представленных картинках их разглядеть тяжело.

Примечательно, что обе видеокарты оснащены аж тремя 8-пиновыми разъемами для дополнительного питания, что же касается габаритов - решение ASRock занимает три слота расширения, а модификация MSI - 2.5. Отметим, что столь горячим графическим ускорителям, как RX 6950 XT для соблюдения комфортного температурного режима также необходим просторный и достаточно продуваемый корпус с грамотно организованной циркуляцией воздушных потоков - в противном случае горячий воздух будет покидать область вокруг видеокарты недостаточно быстро.
От базовой RX 6900 XT новенькая RX 6950 XT отличается более высокими частотами GPU (в случае рассматриваемых модификаций может быть и дополнительный заводской разгон от вендора), скоростной GDDR6 памятью на 18 Гбит/с и расширенным TDP, равным 325 Вт. RTX 3090 Ti от NVIDIA, конечно, еще горячее, причем значительно, но не стоит недооценивать RX 6950 XT и пренебрегать ее обдувом - скорее всего, по итогам практических тестов модель покажет довольно высокую температуру GPU в играх, а что будет в стресс-тестах - лучше даже не думать.

реклама



Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают