Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Компания аргументирует прошение заботой о пользователях, но, вероятно, просто не хочет терять прибыль

реклама

Компания Apple в очередной раз обратилась в американский Федеральный суд - теперь с просьбой отложить решение, обязывающее добавить в фирменный магазин приложений App Store возможности для сторонней оплаты. Аргументация фирмы строится вокруг "заботы о разработчиках и пользователях", но реальный мотив, вероятно, более прозаичен - заработать побольше денег на доходящих до 30 процентов комиссиях.

реклама

Напомним, что ранее Apple полностью запрещала сторонние сервисы оплаты в магазине приложений, что многие другие компании и отраслевые эксперты оценивали как несправедливые и враждебные действия, направленные на получение чрезмерной прибыли и усиление собственной монополии.

Некоторые разработчики мобильных приложений уже заявили на профильных ресурсах, что если суд удовлетворит прошение Apple, будут бойкотировать платформу iOS и выпускать новые версии только для Android, пока корпорация наконец не разрешит стороннюю оплату без вызывающих возмущение огромных комиссий. Также девелоперы жалуются на непрозрачные условия работы с AppStore и сложные процедуры обжалования.

Источник: vedomosti.ru
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают