Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Для этого миллиардеру пришлось добыть у властей страны разрешение на нарушение вызванных пандемией ограничений

реклама

Знаменитый предприниматель-миллиардер Илон Маск провел в Берлине мероприятие, посвященное открытию первой в Европе "Гигафабрики" - завода, выпускающего электромобили Tesla. На него пригласили около девяти тысяч человек; за музыку отвечал немецкий диджей и продюсер Борис Брейча, развлекали посетителей и танцующие роботы в кузовном цеху и на улице.

реклама

Запустить берлинскую "Гигафабрику" компания Tesla хотела достаточно давно - впервые об этом было объявлено в конце 2019 года. С 2022 года на заводе планируется выпускать полмиллиона электромобилей в год, а для получения окончательного разрешения на постоянную работу предприятия у Маска есть сильный аргумент: создание свыше 10 тысяч рабочих мест.

Против запуска фабрики возражают экологи и отдельные местные активисты: они заявляют, что открытие столь крупного предприятия может привести к проблемам с грунтовыми водами. Общественные слушания (и уже далеко не первые) будут продолжаться как минимум до середины октября, разрешение же на работу Tesla планирует получить в ноябре.

Источник: meduza.io
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают