Платим блогерам
Блоги
Zelikman
Ранее командир корабля заявил о готовности вступить в бой с российской армией в любой момент

реклама

  Ситуация на мировой арене с каждым днём нарастает напряжение, мы на пороге третьей мировой войны, то тут то там разжигаются замороженные некогда конфликты, а некоторые из грозят перейти в глобальное противостояние между Востоком и Западом. Для повышения градуса Соединенные Штаты Америки направили к берегам Хорватии Авианосец George H. W. Bush(CVN 77). Морской гигант уже бросил якорь в порту города Сплит.

реклама

 Джордж Буш имеет длину в 333 метра и ширину в 77 метров, весом в районе 100-110 тысяч тонн, экипаж корабля около 5 тысяч человек. Спущено на воду судно было в 2006 году. Этот серый исполин может нести в себе до 90 самолётов и вертолётов. Всего судов такого типа на вооружении ВМС США 10 штук, первым из них был авианосец «Нимиц», спущенный на воду в 1975 году, его именем и назвали всю серию такого типа. За годы эксплуатации корабли этого типа успели поучаствовать во многих военных конфликтах, Югославия, Ирак, Ливия, зачастую города сровняли с землей бомбардировщиками прямиком из этих судов.

  Однако вся эта гора за 6 миллиардов долларов, с десятками самолётов и тысячами людей на борту, уязвима для новейших гиперзвуковых ракет, имеющихся на вооружении Российской Федерации и Китайской Народной Республики. У России как мы уже все знаем, есть Кинжал, прорезающий любые крепости и укрепления как масло, а у Китая имеются DF-17 и DF-100, с более скромным техническими характеристиками, но не менее эффективные в борьбе с надводными целями. 

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают