Платим блогерам
Блоги
Zelikman
В сети Ethereum происходит увеличение сложности в майнинге, время создания новых блоков превышает 16 секунд

реклама

  21 июня сложность у майнеров на видеокартах повысилась, хотя хэшрейт сети Ethereum остается на уровне 900 TH/s, сложность всё же растёт, причиной стало увеличение времени создания новых блоков. Благодаря этой новости, даже с учетом небольшого отскока курса ETH до 1,100 долларов США, доходность криптодобытчиков стала еще ниже, те же 60 MH/s для отечественных майнеров остаются 44 рублями в сутки без учета электроэнергии.

реклама

  А с электроэнергией уже чуть менее 30 рублей за 24 часа беспрерывной работы. Это опять подкрепляется и снижением курса американской валюты. Сегодня доллар США достигал дна, на отметке 53 рубля 50 копеек.

  Благодаря таким низким показателям прибыльности, отечественные магазины продолжают снижать цены на видеокарты, что не может не радовать, наконец-то геймерскую Palit NVIDIA GeForce RTX 3060 можно приобрести ниже 50 тысяч рублей

  43,990, по такой цене её невозможно было наблюдать все полтора года, впечатляющие 12 гигабайт видеопамяти, возможность играть в любые современные проекты на высоких настройках графики, DLSS, трассировка лучей, запас мощности на будущие проекты так же присутствует, из минусов конечно не самая роскошная вариация, StormX всегда славилась слабым охлаждением. Однако, в этот раз многие тестировщики отмечают, что охлаждение справляется с лихвой, если старые модели в таком варианте пугали температурами, то в этот раз с этим всё в порядке. 

  Ниже 30 тысяч рублей стала и Palit NVIDIA GeForce GTX 1660SUPER

  Всем уже давно знакомая, старая добрая 1660s за 29,990, здесь уже охлаждение конечно немного получше, да и карта с меньшим потреблением, тянет в целом игры неплохо, однако в разрешении FullHD и без лучей, в некоторых проектах придётся убрать настройки с ультра ради стабильного FPS, в целом это начальный уровень, который даст поиграть во всё именно на сегодня, и без фанатизма. Элементарные 6ГБ принесут в будущем некий дискомфорт в требовательных к видеопамяти проектах.



4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают