Платим блогерам
Блоги
Zelikman
Новинка имеет ту же систему охлаждения, что и у более ранних версий RTX 5090 и RTX 5090 D

Компания GALAX официально анонсировала новую топовую видеокарту GeForce RTX 5090 D v2 HOF OC LAB Plus-X, которая продолжает традиции премиальной серии Hall of Fame. Модель сохранила культовый белый дизайн с элементами серебра.

GALAX GeForce RTX 5090 D v2 HOF OC LAB Plus-X

Может быть интересно

Система охлаждения видеокарты включает три вентилятора Frost Ring: два диаметром 102 мм и один 92 мм. Особое внимание уделено подсветке ARGB, которая интегрирована в центральный корпус вентилятора, зубчатую верхнюю зону и съёмную декоративную корону.

GALAX GeForce RTX 5090 D v2 HOF OC LAB Plus-X

Основой видеокарты стала печатная плата с 20+8+8-фазной системой питания. Использованы компоненты премиум-класса: DrMOS на 70 А, высокочастотные дроссели и твердотельные конденсаторы Black Gold. Для эффективного отвода тепла применена сложная система из десяти тепловых трубок и массивного никелированного основания. Габариты видеокарты составляют 338з145х68 мм, что требует достаточно просторного корпуса для установки. Для дополнительной жёсткости и охлаждения тыльной стороны памяти установлена литая алюминиевая рамка.

GALAX GeForce RTX 5090 D v2 HOF OC LAB Plus-X

Ключевые особенности модели включают модуль с дисплеем для мониторинга параметров питания, кнопку Hyper Boost для мгновенного ускорения вентиляторов и систему двойного vBIOS с аппаратным переключателем. Частоты графического процессора достигают 2467 МГц в игровом режиме и 2527 МГц в режиме разгона, что демонстрирует значительный запас для ручного оверклокинга. Однако, сроки выхода на рынок и ориентировочная стоимость видеокарты пока не обозначены.

Источник: videocardz.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают