Платим блогерам
Блоги
GrozaX
В ходе операции удалось ликвидировать 70 бойцов Украины по информации МО РФ. Но, сама ДРГ эту информацию опровергает.

реклама

На очередном брифинге Министерства обороны Игорь Конашенков объявил, что бойцы успешно выбили диверсантов из Белгородской области. По его информации, армии удалось ликвидировать около 70 бойцов и даже несколько бронированных машин.

Так, по информации МО в Белгородскую область вчера утром пробралась украинская диверсионно-разведывательная группа. Штурмовые отряды ударили по населенным пунктам используя НАТОвские танки и бронированные машины, а также применяя поддержку с артиллерии. В ходе боев ДРГ сумели пробить оборону близь пункта "Козинка", а также дойти до Грайворонского района.

реклама

Российская армия для отражения атаки использовала артиллерию и авиацию. По информации МО большинство диверсантов были ликвидированы либо задержаны, а остальные выжившие сбежали обратно на территорию подконтрольной Украине. Потери ДРГ в ходе этой операции - 70 солдат, четыре бронированной машины и пять автомобилей.

Так, еще ночью другие военкоры сообщали, что ДРГ убралась с территории обратно в Украину. В ходе отступления по этой информации диверсанты уничтожили пораженную технику, включая подбитый бронетранспортер.

Так, ответственность за атаку взяли на себя две группировки: Легион «Свобода России»* и «Русский добровольческий корпус». Если посмотреть на сообщения в их группах, то они отрицают выход с территории области. По их информации они заняли позиции близь села "Козинка", начинают окапываться и подводят дополнительную военную технику. Они публикуют видео передвижения на бронетехнике. Не исключено, что это может быть информационная атака о которой предупреждал губернатор области. В сети они выложили видео, как используют минометы.

В украинских СМИ также появились посты, которые указывают на прорыв границы в других регионах. Такую информацию никто не подтверждал, видеоподтверждений также нет. Возможно, информационная атака с использованием официальных ресурсов Украины.

*признан террористической группировкой, запрещен на территории РФ.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают