Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Лучший экономик мира Илон Маск придерживается своей стратегии по экономии денежных средств, считая, что оставшиеся сотрудники будут работать за троих.

реклама


В компании Twitter продолжается "хаос", ибо Илон Маск все еще не поменял свою стратегию по экономии денежных средств. Увольнение сотрудников, отключение серверов, увольнение охранников и уборщиц, а также отказ платить по аренде это хорошая стратегия, по мнению Илона. Так вот, с того момента как Илон приобрел компанию Twitter за 44 миллиарда долларов, он провел много волн масштабных увольнений в компании, если посчитать, то где-то половина наберется...

реклама

Довольно странный месяц для Twitter на самом деле, поскольку Илон Маск столкнулся с такой чередой финансовых проблем, с которыми не встречался наверное с момента основания своей первой компании. Поставив перед собой цель создать социальную сеть "для народа", Илон забыл про долги и денежные средства, как оказалось сотни миллиардов могут быстро превратится в пыль, в ничто, а ты с первого места самых богатых людей Земли упасть на второе, и продолжать падать, и получать рекорды... Да, напомню, что Илон первый бизнесмен в новейшей истории, который потерял более 100 миллиардов долларов за один год... Это все просто покупка Twitter...

Вот экономит, экономит Илон, да никак не перестанет предпринимать самые убыточные решения для компании, такое чувство, что Илон хочет избавиться от социальной сети банкротством. В воскресенье стало известно, что уволенные сотрудники так и не получили своих пособий за увольнение, люди ждут начиная с ноября месяца.

Согласно статье из журнала Fortune, ряд сотрудников компании, которые были уволены еще в ноябре и последующих волнах, так и не получили свои пособия за увольнение. В субботу лишь некоторым начислили законные денежные средства, но сумма оказалась даже меньше, чем прогнозировали сотрудники, а что вы хотели, Илон Маск все таки экономит.

Примерно три четверти из 7500 сотрудников имели право уволиться, и получать пособия за увольнение в течение 3 месяцев. Однако согласно последним данным, им не заплатили такое пособие, а прислали дополнительное электронное письмо: "уволенный персонал за пределами США может получить выплату в размере одной основной заработной платы".

Крупные пособия должны были быть разосланы более 5500 сотрудникам, и некоторым действительно средства пришли через компанию CPT Group, но как я и сказал выше, не все работники дождались законных денег от Илона за увольнение, да и к тому же, получено было денег меньше, чем обещала компания.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают