Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Если испортил репутацию, то добей ее окончательно...

реклама


В четверг газета The New York Times сообщила о радикальных сокращениях, которые провел бизнесмен и миллиардер Илон Маск в его новой компании Twitter, таким образом Илон экономит свои средства после покупки компании за 44 миллиарда долларов.

реклама

Одно из самых странных решений в плане сокращений, это наверное, увольнение уборщиков из офиса Twitter. Вместо того чтобы платить уборщикам за их работу, миллиардер предлагает сотрудникам делать все это самостоятельно, так и туалетную бумагу в офис тоже приносить с собой. У компании нет средств на такие большие траты.

В канун Рождества (25 декабря в США), члены штаба бизнесмена полетели в Сакраменто (там находятся основные вычислительные хранилища социальной сети), чтобы отключить серверы, которые могут обеспечивать бесперебойную работу социальной сети. Хотя, некоторые сотрудники переживали, что такое решение приведет к падению всей социальной сети на время, экономия денег оставалась приоритетом миллиардера — об этом сообщили люди связанные с Илоном и его операциями с Twitter, но анонимно разумеется.

По словам сотрудников, данное решение было одним из самых радикальных шагов предпринятых миллиардером Илоном для стабилизации финансового положения компании — из отчета The New York Times.

Благодаря таким действиям, Илон Маск сумел сэкономить миллионы долларов, которые необходимо отдавать за аренду серверов и услуги. За последние несколько недель, это сэкономило около нескольких миллиардов. Сам Илон дал задачу сотрудникам пересмотреть соглашения, либо вовсе разорвать их, если не получится достичь взаимопонимания.

Из отчета стало известно, что компания перестала оплачивать аренду целого офиса в Сиэтле, за что, вероятно, всех сотрудников оттуда выселят насильно. Услуги уборщиков и охранников в офисах были сокращены, и как говорят некоторые сотрудники, им буквально приходилось приносить свою туалетную бумагу в офис.

Все это происходит на фоне радикальных изменений Маска в политике социальной сети и ее монетизации, многие изменения — негативно восприняты сообществом, бизнесмен на таких решениях уже потерял кучу аудитории, репутации и денежных средств, а инвесторы отпугнуты.

Многие решения Маска в итоге были отменены, из-за сильной критики и даже возможных судебных исков на миллиардера. Такие изменения, как запреты на работу журналистов по освещению проблем Tesla и Twtitter имели место месяц назад, но после большой критики были отменены. Сейчас Илон Маск в поиске нового генерального директора для социальной сети, после чего передаст ему ношу со всеми проблемами, которые он туда принес после покупки компании. После чего Илон будет лишь изредка вносить свои изменения, включая в техническую часть социальной сети. Илон будет поддерживать контакты с технической командой Twitter. Вероятно, он будет продолжать экономить средства, поскольку, другого выхода у него пока нет. Недавно стало известно, что Илон потерял более 200 млрд долларов за последний год, что вошло в историю как самая массовая потеря денежных средств бизнесменом.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают