Gameloft начала тестирование Gangstar: New York и раздает подарки за участие

Это королевская битва в стиле Watch Dogs и GTA с открытым миром на мобильные устройства и ПК.
7 мая 2023, воскресенье 20:51
Xmerc для раздела Блоги

Gameloft решила отойти от производства мобильных игр... Как минимум временно. Сейчас компания делает упор на разработку игр для ПК, хотя все они очень похожи на мобильные... Например, механиками и интерфейсом. Да, и сама задумка как таковая идеально подходит под мобильные устройства. Так, недавно в релиз вышла Disney Speedstorm - гоночная игра на картах с усилениями, в которой имеются чертежи, различные персонажи и задел под огромную донат-составляющую в будущем, когда игра перейдет в стадию Free-to-Play (конец года).

Так, мы также знали про некую игру Gangstar: New York - продолжение известной франшизы, которая ориентирована на мобильные устройства. В прошлом году прошел первый альфа-тест, и разработчики надолго забыли про сообщество. Но вот после релиза Speedstorm они проснулись, и показали игрокам новую версию игры. На самом деле, больших изменений нет, хотя, я не могу узнать, какая оптимизация была в прошлом году. Сейчас — она, в целом, неплохая, но еще требует доработки. У многих людей игра плохо работает и тормозит, или это просто мне повезло встретить таких игроков.

PlayTest предназначен для проверки нового режима - королевской битвы. Каждая игра это 20-минутный матч, в котором вам необходимо собрать как можно больше денег, и победить остальных игроков (возрождения включены, но смерть уносит половину денег). Тестирование продлится до 17 мая, и до этого числа можно попытаться выиграть призы:

  • Собрав больше всех денег в матчах и скинув подтверждение в Discord можно получить карту Steam на 50 евро и выбрать название улицы в игре на свое усмотрение;
  • 2 место получит карту на 50 евро;
  • 3 место получит карту на 20 евро;

За примерно год разработчики добавили немного активностей в матчи, и обновили доступное вооружение. В целом, игра далека от релиза если говорить про наполнение контентом. В плане функционала и оптимизации — игра, в целом, готова к релизу, или же к мягкому релизу. Правда, разработчики до сих пор ничего не говорят про мобильные устройства.

Ранее Gameloft говорила, что готовит эту игру для Android и iOS, но сейчас на эту тему молчит. Недавно закрылась студия в Будапеште, и генеральный директор сказал, что хочет сфокусироваться на ПК-проектах. Возможно, разработку для мобильных устройств прекратили, но интерфейс похож на Android игру.

А вот системные требования:

  • Минимум: Intel Core i5-8400, 12 GB RAM, Nvidia GTX 1060 (6GB);
  • Рекомендуемые: Intel Core i7 4790, 16 GB RAM, Nvidia GeForce RTX 2060;