Наконец таки разработчики Car Mechanic SImulator 21 начали работать над новым контентом и функционалом, главное оригинальным, а не переносом обычных DLC машинок из прошлых игр. Пару дней назад вышло дополнение Drag Racing для симулятора механика, которое позволит немного тюнинговать отремонтированный автомобиль, сражаться с искусственным интеллектом за автомобили в коротких гонках, и даже проводить крупные турниры, к сожалению с ИИ.
Данный апдейт действительно масштабный для симулятора и команды разработчиков из Red Dot Games, вот список добавленных режимов в игру:
Драг рейтинг — новая функция специально под новый режим, он отображает ваши навыки в драг-рейсинге и то, насколько ваш автомобиль быстрый.
В этом DLC создатели ввели ручную коробку передач. В Drag Racing обязательным условием является использование механической коробки передач. На остальных трассах вы можете выбирать между автоматической и механической коробкой передач. При желании вы можете отключить систему помощников ECS и TCS.
Чтобы сделать ваш автомобиль еще более быстрым и увеличить шанс на победу соперников, разработчики расширили возможности настройки двигателя:
Отмечу, что после каждого заезда представляется подробная статистика времени драга, а также общие данные, такие как время 0-60, время 0-100 и так далее. Ну и немного интерактива: ставки, можно поставить немного обычных кредитов. Ставить можно только на участников чемпионата.
Также не обошлось без новых автомобилей (действительно новых, не переработанных с прошлой игры, а именно оригинальных для CMS21).
Отмечу, все движки, детали и настройки тюнинга полностью новые, что означает скорое появление новых модификаций на данных движках. Разработчики временно установили скидку в размере 10% до 16 ноября. Также сейчас по скидке можно приобрести новое (переработка старого DLC) расширение Aston Martin.