Платим блогерам
Блоги
Блогер
Китайская компания присоединилась к конкурентному рынку производителей мобильных микросхем

реклама

Apple выпускает процессоры для iPhone и MacBook, у Samsung есть Exynos, Google недавно представила Tensor. Не последняя на рынке производителей смартфонов китайской компания Vivo отставать от них не собирается и готовится начать выпуск собственных мобильных чипов.

Анонс состоялся на проведённой в Китае пресс-конференции. Imaging Chip V1 представляет собой настраиваемые интегральные микросхемы для обработки изображений и видео.

реклама

Разработка чипа велась на протяжении двух лет силами более чем 300 сотрудников компании. Он должен повысить качество визуальных эффектов на смартфонах Vivo. Также здесь может применяться оптимизация при съёмке фотографий и видео. Чип войдёт в состав  грядущей линейки смартфонов Vivo X70. Её анонс запланирован на 9 сентября.

В будущем компания собирается сосредоточить усилия на обработке изображений, операционной системе, промышленном дизайне и производительности продуктов. Vivo планирует выпускать собственные чипы, когда существующие предложения не будут удовлетворять её запросам. Это означает, что конкурентов для Snapdragon или Exynos ждать в ближайшее время не приходится. Возможно, получив опыт в производстве более простых чипов, компания со временем дойдёт и до такого высокого уровня.


Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают