Платим блогерам
Блоги
Deadwood
Бренд OnePlus обнародовал дату мартовской премьеры топовых смартфонов серии OnePlus 9. Всего в линейке представят три модели, две из которых выйдут на флагманской платформе Snapdragon 888.

реклама

По последним данным, официальное мероприятие, посвящённое новым «девяткам», состоится уже 24 марта. Ранее сообщалось, что серия будет включать три модели: OnePlus 9, OnePlus 9 pro и Oneplus 9R. Ожидается, что OnePlus 9 оснастят чипсетом Snapdragon 888, 6,55-дюймовым дисплеем с частотой обновления 120 Гц и разрешением Full HD+. Модуль камеры, помимо обычных матриц, оснащён уникальным сенсором Sony IMX 789. Имеется АКБ ёмкостью 4500 мАч с мощностью зарядки 65 Вт, и ОЗУ/ПЗУ от 8+128 ГБ.

OnePlus 9 Pro получил 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой 120 Гц, чипсет Snapdragon 888 и модуль камер, включающий 48-мегапиксельную основную камеру, дополнительную основную камеру на 50 Мп, а также два сенсора на 8 и 2 Мп. Поддерживается видеозапись с разрешением 8К (30 кадров/с) и 4К (120 кадров/с). Аппарат получил от 12+128 ГБ памяти ОЗУ/ПЗУ соответственно и работает под управлением ОС Android 11.

реклама

Бюджетная версия OnePlus 9R получит 6,5-дюймовый дисплей с частотой 90 Гц и разрешением Full HD+, чипсет Snapdragon 690, от 8+128 ГБ ОЗУ/ПЗУ. Основная камера получит сенсор на 64 Мп, ёмкость аккумулятора — 5000 мАч, мощность зарядки — 30 Вт.  

По некоторым данным, компания заключила трёхлетнее соглашение о сотрудничестве с производителем фотомодулей Hasselblad, а инвестиции в производство эксклюзивных сенсоров Sony IMX789 составили эквивалент нескольких миллиардов рублей. Считается, что это самый дорогой «кастомный» сенсор, когда-либо разработанный при участии OnePlus. Технология Dual Native ISO позволяет одновременно «считывать» оптические данные с разной светочувствительностью, используется «всенаправленный» автофокус, поддерживаются запись HDR-видео в режиме реального времени и другие функции, включая съёмку с разрешением 4К и частотой 120 кадров/с.

В дополнение, OnePlus будет использовать режим Hasselblad Professional Mode, предназначенный для профессионалов. Помимо гибкой настройки многих параметров — скорости затвора, чувствительности, баланса белого и т. д., обеспечивается стремительная и точная фокусировка и съёмка в формате RAW с глубиной цвета 12 бит (до 68,7 миллиардов оттенков цветов).

Источник: ithome.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают