Платим блогерам
Блоги
Izbranniy
Начинаются продажи генераторов частиц nanoe X

реклама

Продолжающая бушевать пандемия показала, что существующих средств борьбы с заразой недостаточно для победы, но, кажется, на помощь традиционным методам пришла подмога: Panasonic представляет в России два новых устройства с технологией nanoe Х: F-GPT01R и Air-e FV-15CSD1. 

реклама

В основе приборов лежит генератор наноразмерных электростатически атомизированных частицы воды (nanoe X). В прошлом году исследовательская компания Texcell смогла подтвердить способность этих частиц нейтрализовать до 99,99% активности коронавируса нового типа (ссылка на исследование). Уничтожается не только COVID-19, но и прочие вирусы, а также бактерии, плесень и аллергены. Кроме того, гидроксильные радикалы способны удерживать влагу на коже, предотвращая ее растрескивание и шелушение, что особенно важно в холодное время года. 

Портативный генератор F-GPT01R выполнен в виде термостакана, поэтому не будет выделяться на вашем рабочем столе и легко поместится в подстаканник автомобиля. Его габариты 170x90x66 мм, а вес 400 г. Для питания устройству требуется всего 3.5 Вт, поэтому ему хватит практически любого источника энергии: пауэрбанка, ноутбука или даже автомобильного прикуривателя. 

Благодаря практически бесшумному кулеру (36 дБ), частицы nanoe X выносятся с потоком воздуха из верхней части устройства со скоростью 0.07 куб.м/мин. Всего же прибор способен наполнить радикалами объем до 3 куб.м. Этого недостаточно, чтобы очистить пространство всей комнаты, но с дезинфекцией автомобиля, шкафа или воздуха непосредственно вокруг пользователя вполне справится. Другими словами, если поставить его рядом с рабочим местом, то чихнувший рядом человек не сможет вас заразить.

Второй новинкой стал стационарный генератор Air-e FV-15CSD1, который встраивается в потолок или стены. Он служит для наполнения частицами nonoe X квартиры, офиса или других общественных мест. Прибор практически бесшумен (23.5 дБ) и обладает минимальным энергопотреблением (4 Вт). Производительность составляет 15 куб.м/ч, а одно устройство способно обработать помещение площадью до 30 кв.м. 

Технология уже начала внедряться большими автоконцернами: Jaguar Land Rover добавил генератор nanoe X в свою систему по очистке воздуха. В результате проведенного совместно с компанией Perfectus Biomed тестирования, системе удалось подавить более 97% вирусов и бактерий, находящихся в салоне. Модификации электромобиля I-Pace и линейки Land Rover с генератором nanoe X также стали доступны в России.

«Как только подтвердилось воздействие частиц nanoe на COVID-19, в Японии началась разработка новых продуктов. Две новинки, которые мы сегодня привезли в Россию, используют nanoe X – улучшенный вариант этой технологии. Уверен, что благодаря новым продуктам, Panasonic сделает весомый вклад в противодействие распространению пандемии», – считает Сергей Кожевников, ответственный в России за потребительский сегмент Panasonic.

Узнать подробности о технологии nanoe X и устройствах на ее основе, можно на официальном сайте Panasonic.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают