Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Отчеты пользователей показывают, что на некоторых дисках NVMe скорость записи резко снижается

реклама

Выход новой операционной системы обычно предполагает более высокую производительность ПК, но ошибки и другие проблемы могут значительно ее снизить. С такой проблемой столкнулись некоторые пользователи, которые обновились до Windows 11. В дополнение к некоторым проблемам с процессорами AMD Ryzen (которые с недавних пор были исправлены), поступают сообщения о значительном занижении скорости записи на некоторых твердотельных накопителях NVMe. Поскольку эти диски формата M.2 ценятся за их высокую скорость, вполне понятно, почему это разочаровывает их владельцев.

реклама

Портал Neowin ведет хронику отчетов пользователей на официальном форуме Microsoft и в обсуждениях Reddit. В некоторых отчетах говорится о снижении производительности в два раза в сравнении с производительностью тех же SSD при использовании Windows 10. Проблема коснулась не всех пользователей: некоторые твердотельные накопители, похоже, при использовании свежих драйверов работают на заявленной скорости. 

В настоящее время проблема с SSD затрагивает только диски NVMe, которые популярны среди ноутбуков высокого класса, а также настольных компьютеров для гейминга. Если на вашем компьютере используется обычный жесткий диск, 2,5-дюймовый твердотельный накопитель SATA или твердотельный накопитель M.2, использующий шину SATA, то эта проблема вас не коснется. Представитель Microsoft вмешался в анонимную дискуссию на Reddit, чтобы сказать, что компания знает об этой проблеме и ведет работу по ее устранению.

Источник: pcworld.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают