Платим блогерам
Блоги
Zelot
На самом деле не всё так просто, но уже через месяц у вас в руках может очутиться абсолютно бесплатная видеокарта GeForce RTX 3060

реклама

Прежде чем читать данный материал стоит понимать, что данные с высокой вероятности будут неактуальны для России и соседних государств, поскольку цены в отечественных магазинах сильно отличаются от того, сколько просят за видеокарты европейские ритейлеры.

реклама

Итак, на дворе разгар полупроводникового кризиса. Видеокарты стоят невероятных денег, а майнеры разбирают все доступные предложения с невероятной скоростью. Похоже, у этих ребят достаточно денег, поэтому тягаться с ними за выгодные предложения глупо. Кажется, что остаётся только сидеть и ждать снижения цен, но ребята с сайта Tomshardware уверены, что есть отличный способ получить мощный компьютер значительно дешевле. Дело в том, что на дворе Чёрная пятница, а значит многие магазины скидывают цены на готовые сборки. Мы не даём конкретных ссылок, поскольку цель нашего материала не рекламировать тут или иную компанию, а передать главную идею.

К примеру, некоторые западные магазины предлагают системный блок производства Dell за 999 долларов. Внутри располагается процессор Core i5-11400 и всего 8 Гб оперативной памяти одной планкой, а также обычный жёсткий диск на 1 Тб. Внутри можно отыскать привод для чтения дисков и блок питания. Но главной фишкой данной сборки является GeForce RTX 3060. Представители Tomshardware пишут, что новая видеокарта на eBay доступна от 700 долларов и от 900 долларов на Amazon. Это значит, что пора включать калькулятор. Системный блок без видеокарты затянет на 450 долларов, а видеокарта  уйдёт за 800. Это значит, что в кратчайшие сроки можно получить дополнительные 250 долларов сверху. Кстати, ещё более выгодной кажутся системные блоки на основе видеокарты GeForce RTX 3060 Ti, что позволяет заработать на их перепродаже больше 300 долларов.

Единственный минус такого бизнеса заключается в том, что вам изначально придётся купить сразу несколько компьютеров, если вы хотите заработать себе на новую видеокарту. Получается, что вам требуется взять 3 системных блока, после чего видеокарта GeForce RTX 3060 окажется для вас абсолютно бесплатной. Кстати, это не все сложности. Дело в том, что часто сборщики таких системных блоков ставят туда наиболее дешёвое железо. Это могут быть недорогие жёсткие диски, примитивные бюджетные корпуса и ужасная система охлаждения. Кроме того, в комплекте только одна линейка памяти, а сама видеокарта с высокой вероятностью будет иметь эталонные тактовые частоты. С продажей её проблем не возникнет, но разгонный потенциал такого решения окажется намного меньше, чем у доступных в продаже моделей. Но это уже детали, ведь больше никто и нигде не предложит вам бесплатной видеокарты GeForce RTX 3060.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают