Платим блогерам
Блоги
Zelot
Аналитики советуют покупать Эфир, ведь спрос на него будет только расти

реклама

В последнее время стабильная цена на Эфир дала геймерам небольшую передышку. Это ни могло не сказаться на ценах на видеокарты, которые поползли вниз и уже достигли минимальных значений за несколько месяцев. Поскольку Биткоин всё это время активно дорожал, то все ждали точно такой же реакции и для Эфира. Несмотря на это криптовалюта упрямо стояла на месте, что привело к падению реальных доходов майнеров. Ощутимый удар по позициям фермеров нанесло сжигание монет, в результате чего майнеры недополучили 2 миллиарда долларов за 2 месяца. Поскольку многие наши читатели настроены категорически против криптовалют, то любое подорожание воспринимается ими болезненно. Этому есть логическое объяснение, ведь в прошлый раз после рост цен на Эфир, сильно подорожали видеокарты.

реклама

Что же, если вы недовольны ценами на видеокарту Radeon RX 6600, то с высокой долей вероятности будете огорчены итогами данного материала. Дело в том, что сегодня Эфир не только сдвинулся с места, но и набрал отличную скорость, демонстрируя рекордную цену. На момент написания данного материала цена подросла на 10%, а сама монетка стала дороже на 360 долларов за сутки. Аналитики уверяют, что это ещё только начало, ведь сложнее всего было сдвинутся с места. К примеру, вчера Марк Кьюбан (миллиардер и фанат криптовалют) дал небольшое интервью журналистам CNBC. На вопрос о том, в какую криптовалюту он бы сегодня предложил инвестировать, Марк ответил однозначно: Эфир.

Что любопытно, долгое время он полагал, что ведущая роль отведена Биткоину, но со временем поменял своё мнение. Столь резкий разворот может объясняться мощной поддержкой Эфира со стороны таких проектов, как NFТ и протоколы стейкинга. Оба направления быстро растут, а желающих вложить деньги в цифровое депозитирование становится всё больше. Марк Кьюбан отметил, что сегодня есть неплохие перспективы и у Dogecoin. Ждать от мемной криптовалюты рекордных показателей не стоит, но данная монета вполне может принести доход тем, кто готов рисковать. В конце концов, Илон Маск ещё не отказался от её поддержки.

А вообще Марк не один верит в силу Эфира. Многие аналитики полагают, что после перехода криптовалюты на протокол Ethereum 2.0, криптовалюта сможет вырасти в несколько раз. В данном случае нет никаких оснований полагать, что в ближайшее время Эфир снова не подешевеет. В конце концов до перехода на новый алгоритм добычи ещё слишком много времени.

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают