Платим блогерам
Блоги
Zelot
Геймеры продолжают скупать видеокарты. GeForce RTX 3060 производства Palit куплена в количестве 69 единиц в Ситилинк

реклама

Биткоин продолжает ставить рекорды. Сегодня он пробил 57 000 долларов и устремился вверх. Удивительно, но несмотря на ожидания аналитиков, Эфир даже немного подешевел. Возможно, это объясняется тем, что всё внимание рынка сосредоточено на цифровом золоте, но это только догадки, поэтому нет никаких причин сомневаться в способности второй по популярности криптовалюты резко набрать вес. Скорее всего, на ожиданиях роста Эфира основан ажиотаж вокруг видеокарт, которые расходятся как горячие пирожки.

реклама

Обратите внимание на изображение ниже. Как видите две идентичных модели GeForce RTX 3060 были сегодня куплены в количестве 69 единиц. Учтите, что мы приводим данные только по магазину Ситилинк, в то время как другие площадки не сидят без дела. Это свидетельствует как минимум о двух вещах: во-первых, видеокарт приехало действительно много, а во-вторых, рано или поздно, но они закончатся. Пока обе модели есть в наличии, их будут разбирать отчаянные геймеры, которые готовы платить почти 1000 долларов за возможность получить среднюю по производительности модель. А вообще критиковать этих людей нет смысла, ведь в настоящее время на рынке царит настоящая неразбериха.

Обратите внимание на изображение ниже. Как видите, GeForce RTX 3060 продолжает дешеветь, а старые модели GeForce RTX 2060 и GeForce GTX 1660 Super по какой-то непонятной причине стоят дороже. Если взглянуть ещё ниже, то можно обнаружить единственную Radeon RX 6600 XT. В середине прошлой недели геймеры разобрали все видеокарты этой серии. Учтите, что она не только быстрее GeForce RTX 2060, но и превосходит GeForce RTX 3060. Объяснением столь странного ценообразования может быть то, что в последнее время новое поколение видеокарт дешевеет (что можно увидеть по скидкам), ну а старая гвардия остаётся на прежних позициях.

А вообще дешевеют не только середнячки, ведь новая GeForce RTX 3080 производства Gigabyte стоит 156 000 рублей, что на 40 000 дешевле прежней цены. Мы не призываем вас покупать хотя бы какую-то из оказанных выше моделей, но знать о том, что несмотря на рост криптовалют наблюдается снижение цен на GPU, наши читатели имеют полное право. Кстати, GeForce RTX 3060 Ti так и не вернулась в продажу. Карта пользуется невероятной популярностью у фермеров, а значит любые новые модели будут вымываться из продажи.



75
Показать комментарии (75)

Популярные новости

Сейчас обсуждают