Платим блогерам
Блоги
Zelot
Даже по такой цене видеокарты быстро уходят из продажи

реклама

Radeon RX 6600 была представлена без долгих расшаркиваний и затянутых анонсов. Неясно, почему AMD выбрала именно такой подход, ведь при желании из этого события можно было сделать настоящее шоу для геймеров. В любом случае это выбор руководства компании, а значит все тесты и обзоры мы увидим уже постфактум. Как оказалось, видеокарта была не только анонсирована, но тут же поступила на прилавки магазинов. Оговоримся, доступность новинки оказалась гораздо ниже, чем предполагалось, а абсолютно все варианты сметались с полок с невероятной скоростью. Такое ощущение, что покупатели вообще не смотрели на ценники.

реклама

Итак, официальная стоимость Radeon RX 6600 была зафиксирована на уровне 329 долларов. Это ровно столько же, сколько поставила NVIDIA на свою GeForce RTX 3060. Согласно официальным тестам, обе карты в играх дают примерно одинаковые показатели нужно также понимать, что последняя гораздо более эффективна в майнинге, в то время как новинка с трудом генерирует 27 MH/s. И вот на этом фоне Radeon RX 6600 поступила в магазины. В американском Newegg выставили несколько витринных моделей от известных производителей, но уже через несколько минут они благополучно закончились. Далее можно было отхватить чуть более скоростные, но уже по 430 долларов, к примеру, Sapphire Pulse, но и они надолго не задерживались на прилавках, растворяясь в руках геймеров.

Европейский Mindfactory стартовал с аналогичными моделями, но уже за 499 евро. Пользователи оказались слегка возмущены, ведь это намного дороже рекомендованной цены, что не повлияло на решимость изголодавшихся геймеров. Последние молча раскупили все доступные предложения, оставив прилавки пустовать. Якобы, в отдельных магазинах видели Radeon RX 6600 за 350 евро. Возможно, в этих же местах раньше встречали инопланетян и даже снежного человека.

Российский Силитинк выставил новинку за весьма внушительную цену. Та же Sapphire Pulse предлагалась за 57 990 рубчиков (800 долларов), а самая дешёвая от PowerColor стоила 53 990 рублей. Пока мы только раздумывали о смысле жизни и целесообразности покупки такой видеокарты, геймеры разобрали всё под чистую. DNS сообщает, что готовит небольшую распродажу. Небольшую потому, что видеокарт приехало мало, а с ценами никак не могут определиться. Вообще не все так долго страдают с ценами. Например, ребята из магазина Онлайн трейд просят за новинку 67 000 рублей (933 доллара). Нужно понимать, что GeForce RTX 3060 сегодня в магазинах РФ стоит около 70 000 рублей, а значит аналогичная по производительности видеокарта за 60 тысяч воспринимается как подарок судьбы. Ну а если этот подарочек стоит 54 тысячи, то ажиотаж будет нешуточный.

36
Показать комментарии (36)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают