Платим блогерам
Блоги
Zelot
Пока надеяться на возвращение цен к рекомендованным не стоит

реклама

Решимости китайского правительства в борьбе с майнерами можно только позавидовать. Руководство провинций закручивает гайки, а некоторые уже изгнали шахтёров. На этом фоне в понедельник Биткоин устремился вниз, приблизившись к значению в 32 тысячи долларов. В это время геймеры нервно застучали по клавиатурам, проклиная майнеров и желая им скорейшего разорения. Казалось, что победа над вселенским злом уже рядом, ведь во вторник паника захлестнула рынок. Трейдеры бросились выводить криптовалюту, а Киты откровенно занервничали. Стоимость Биткоина рухнула ниже 29 000, а Эфир вяло пополз к отметке в 1700 долларов.

реклама

Если вы ждали дальнейшего падения криптовалюты, то его пока не будет. Неясно кто, неважно как, но путём невероятных усилий падение было остановлено на отметке 28 500, а после стоимость Биткоина также стремительно понеслась вверх. На момент написания материала первая криптовалюта торгуется на отметке 32 550 долларов, что на 4 тысячи выше критических значений. Эфир превысил 1900 долларов, а мечты о покупке видеокарты по рекомендованной цене стали медленно таять. Не верите? Давайте считать.

От 20 июня

От 23 июня

Традиционно расскажем о варианте добычи на видеокарте GeForce RTX 3080, ну а вы можете легко подсчитать эффективность на любых других моделях. Как видите, на 20 июня доходность на восьми таких видеокартах составляла 42.32 доллара в сутки, ну а сегодня достигла показателя 54.32. Это значит, что после резкого роста стоимости Эфира доходность увеличилась на 30%. Если предметно, то одна видеокарта GeForce RTX 3080 приносит своему владельцу 203 доллара в месяц. Учтите, что ещё несколько недель назад стоимость подобных карт стартовала с отметки в 300 000 рублей. На тот момент только на то, чтобы вернуть затраты, нужно было потратить 2 года, ну а сегодня цена стартует с 210 тысяч рублей или 2880 долларов, что позволяет вернуть вложения уже через 14 месяцев.

Мы не утверждаем, что это рекорд, но по сравнению с недавними показателями, майнить становится прибыльно. Увы, всё это может значить только одно: фермеры увидят, что Эфир дорожает и снова продолжать затариваться видеокартами. Ну а мы с вами ещё долго будем мечтать об обрушении криптовалютного рынка. Что до ближайших перспектив, то отбросить доходность ферм может китайское правительство. Пока оно действует мягко, но даже вода камень точит.

53
Показать комментарии (53)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают