Платим блогерам
Блоги
Zelot
Краткий ликбез на тему криптовалюты

реклама

Испытываете ненависть к майнерам и тем, кто покупает криптовалюту? Задумайтесь, ведь всегда есть другая сторона и иная точка зрения. Биткоин растёт, за ним с опережающими темпами рвётся Эфир. Видеокарты пропали из магазинов, а мы с вами можем стать свидетелями настоящей драмы, которая может ударить по тысячам обычных людей, желающих сохранить и приумножить свои капиталы за счёт роста криптовалют. Сегодня мы поговорим о том, как правильно покупать, хранить и продавать цифровые деньги, а помогут нам в этом ребята с сайта RBC, которые денно и нощно отслеживают колебания крипты. 

реклама

Только проверенные биржи. Несколько раз в год мы слышим о том, как биржи взламывают, а криптовалюта исчезает. А бывает и так, что биржи и сами оказываются мошенниками. Изучите вопрос досконально. Есть мнение, что лучше остановить выбор на самых крупных биржах. 

Читайте условия договора. Некоторые недобросовестные товарищи могут включить в договор повышенные проценты на вывод. А значит вместо пары долларов вы заплатите 15 и более процентов. 

Сделайте закладку в браузере. Дело в том, что постоянно появляются фейковые сайты, копирующие дизайн известных бирж. Они также содержат почти идентичные названия, а в итоге все ваши сбережения пропадут.

Обезопасить свой компьютер. Никаких вирусов, только чистая система. В сети существуют на первый взгляд безвредные зловреды, которые охотятся на криптовалюту. Эксперты рекомендуют не использовать бесплатные VPN-сервисы и тем более ТОР. 

Удалённое хранилище. Существуют так называемые приватные кошельки, которые уделяют безопасности повышенное внимание. Кроме того, можно хранить и на бирже. Здесь всё зависит от личных предпочтений, ведь некоторые любят держать всю криптовалюту под рукой. 

Выбор криптовалюты. Кто-то советует инвестировать в популярные Биткоин и Эфир. Другие уверяют, что нужно рисковать, выбирая неизвестные криптовалюты, которые могут вас за ночь сделать миллионером. Подумайте о рисках, хотя вложение в криптовалюту – это уже риск. 

Не тратьте больше, чем у вас есть. Если вы решили взять в долг, с надеждой отдать с ростом Биткоина, подумайте, что вы будете делать, если он резко упадёт. Аналитики предлагают инвестировать только свободные деньги. В крайнем случае вы не поедете на море или не купите новую машину. Больше информации здесь

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают