Платим блогерам
Блоги
Zelot
Изучаем наиболее достоверную утечку о ценах на приставку PlayStation 5

реклама

В ходе недавней презентации Microsoft, стали известны некоторые подробности об игровых приставках следующего поколения, а также их финальные цены. Можно сказать, что софтверный гигант пошёл ва-банк, поскольку стоимость младшей модели Xbox Series S зафиксирована на уровне 299 долларов. Российские ценники немного отличаются от западных, но и здесь полноценная Xbox Series X обойдётся вам всего на 100 долларов дороже, в то время как цифровая консоль на 60 долларов дороже американских цен. 

реклама

На этом фоне некоторые инсайдеры заговорили о том, что Microsoft начнёт продавать приставки себе в убыток, а Sony придётся последовать её примеру, снизив цену на PlayStation 5 Digital Edition до 300 долларов. Что же, сегодня крупная европейская сеть супермаркетов El Corte Ingles неожиданно рассекретила стоимость консолей, выложив полную информацию о ценах. Вся информация находится на изображении ниже (последня и предпоследняя строки с товаром). 

Как видите, обычная версия PlayStation 5 ожидаемо будет продаваться ровно за ту же цену, что и Xbox Series X – 499 евро, а вот PlayStation 5 Digital Edition оценена в  399 евро. Это минимум на 100 долларов дороже Xbox Series S и как минимум на 40 долларов больше, чем придётся заплатить за младшую модель от Microsoft в России. Некоторые эксперты утверждают, что всё решат эксклюзивы. На самом деле многое зависит от цены. Если предложение от Microsoft будет на 100 долларов дешевле, то купят именно его.

Стоит отметить, что данные с высокой вероятностью правдивы, поскольку случайно попали в сеть в ходе слитого скриншота проходящей акции в сети El Corte Ingles. Спустя какое-то время информация об игровых приставках нового поколения была тщательно зачищена, но кто-то успел её сохранить для потомков. Также добавим, что цены указаны без налогов, а значит финальная стоимость ещё подрастёт. 

35
Показать комментарии (35)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают