Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новые приставки Xbox Series X и Series S будут продаваться в России по очень низким ценам

реклама

Сегодня состоялся полноценный анонс новых игровых приставок следующего поколения от Microsoft. Как и предполагалось, в продажу поступят две версии: стандартная Xbox Series X, стоимость которой стартует с 500 долларов, а также бюджетная Xbox Series S, получившая цену в 300 условных единиц. Что любопытно, обе консоли получат одинаковый процессор и быстрый накопитель. Разница будет заключаться в графическом чипе, который в значительной степени отличается в пользу старшей модели.

реклама

Представитель Microsoft уверенно заявил, что Xbox Series S обеспечит стабильные 60 fps во всех играх в разрешении 1080р, в то время как старшая версия будет предназначаться для более продвинутых телевизоров. С одной стороны – такие цены были ожидаемы, а вот с другой – наших читателей несомненно волнует, сколько попросит Microsoft за свои приставки в России. Сегодня у нас есть ответ на этот вопрос.

Итак, младшая версия оценена в 27 000, что кажется просто подарком судьбы, ведь это дешевле, чем сейчас стоит новая Xbox One. Если перевести 27 тысяч в доллары, то окажется, что переплата за доставку в РФ составит всего 60 долларов по сравнению с рекомендованной стоимостью в США. Мало того, здесь мы получим полностью русифицированную консоль с гарантией и сервисным обслуживание. 

Что до Xbox Series X, то 45 590 рублей также не выглядят дорого. Переплата составит 100 долларов. Вполне возможно, что уже через несколько месяцев стоимость снизят на фоне конкуренции с Sony. В любом случае стоимость Xbox Series S несомненно порадует тех, кто не может себе позволить потратить 600 долларов на игрушку. Это значит, что каждый геймер может получить в России полноценную игровую приставку для игр в 1080р, которая будет актуальна по меньшей мере ближайшие 5 лет. Чем на это ответит японская компания, большой вопрос. 

24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают