Платим блогерам
Блоги
Zelot
Изучаем список смартфонов китайской компании Xiaomi, которые уже получили Android 11 на MIUI 12

реклама

На данный момент финальной версией мобильной операционной системы является Android 10. Несмотря на то, что она была выпущена ещё осенью 2019 года, до сих пор существует множество смартфонов Xiaomi 2018-2019-х годов, которые работают на устаревшей Android 9. Предположительно, многие из них получат последнюю версию ОС вместе с глобальной рассылкой MIUI 12. Как ранее стало известно, десятки их них могут рассчитывать на выход прошивки не ранее октября-ноября. Но это не точно, ведь сроки могут в любой момент измениться. 

реклама

В этой обстановке довольно странно, что Xiaomi уже начала активно тестировать ещё не вышедшую ОС Android 11 на своих аппаратах. Первыми её получили три смартфона. Это: Mi 10, Mi 10 Pro и Redmi K30 Pro. Все три телефона принадлежат к флагманской линейке 2020 года, предлагая самый производительный процессор, впечатляющие камеры, сверхбыструю зарядку, а также другие компоненты, без которых завоевать звание флагмана сейчас невозможно. 

Дополнительно указывается, что два других телефона: Poco F2 Pro и Poco X2 получат Android 11 до конца июля. Что до самых последних планов, то есть информация, что на очереди Redmi Note 9 Pro Max и Redmi Note 9 Pro. Скорее всего они начнут обновляться ближе к зиме и окажутся первыми недорогими смартфонами, которые получат новую мобильную ОС. Отметим, что речь пока идёт о китайской бета-версии, которая не является стабильной, а также лишена некоторых фишек финального релиза. Сама Google в этом отношении заявляла, что ей есть чем удивить пользователей. 

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают