Платим блогерам
Блоги
Zelot
Очередное доказательство скорого выхода нового поколения видеокарт AMD Big Navi

реклама

Вторая половина 2020 года будет богата как на новые анонсы, так и на появление в продаже новых видеокарт и процессоров. Одним из наиболее ожидаемых решений станет карта Big Navi, которая должна вернуть AMD статус компании, способной производить флагманские решения. Предположительно, новинка получит название Radeon 6900ХТ, однако это может быть и другая маркировка. Известно также, что нас ждёт обновлённая графическая архитектура RDNA 2, которая ляжет в основу игровых приставок следующего поколения. 

реклама

Сегодня в патчах для Linux был обнаружен графический процессор под кодовым названием Sienna Cichlid. Есть все основания считать, что это именно Big Navi. Утверждается, что полная информация об этой видеокарте появится в коде Linux 5.9 уже в августе, при этом стабильный запуск случится не ранее осени 2020 года, что подтверждается предыдущей утечкой. GPU проходит под именем GFX1030, которое AMD использует для названия своих видеокарт серии RDNA 2. 


Есть сомнения относительно того, что это конечное название линейки. Вероятно, Sienna Cichlid – это внутреннее имя, хотя достоверных сведений на этот счёт нет. На новую видеокарту возлагаются большие надежды. Предполагается, что она получит большую площадь кристалла, что позволит ей быть в 2 раза быстрее текущего флагмана линейки - Radeon 5700 XT (примерно 505 мм2 против 255 мм2). 

Напомним, ранее появились сведения, что самая быстрая видеокарта Big Navi будет примерно на 30% быстрее GeForce RTX 2080 Ti, но уступит будущему флагману RTX 3080 Ti около 20%. 

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают