Платим блогерам
Блоги
Zelot
Лучший бюджетный процессор 2020 года, о котором только можно было желать

реклама

Совсем недавно стало известно о скором выходе бюджетных процессоров Ryzen 3 3300X и Ryzen 3 3100. Вначале казалось, что перед нами ничем не примечательные 4-ядерники, но после первых утечек стало ясно, что новинки обладают огромным потенциалом. Прежде всего это цена. Так, младшая модель оценена в 100 долларов, а старшая в 120. Как только появились первые предварительные тесты, ситуация стала ещё интереснее. Как оказалось, бюджетный процессор за 100 долларов практически не уступает флагману 2017 года – Intel Core i7-7700K. Сегодня появились первые тесты от экспертов Тomshardware, которые не только подтвердили утечки, но и показали, что дёшево – не значит плохо. 

реклама

Поскольку формат нашего материала не позволяет изучить все аспекты тестируемых моделей, предлагаем нашим читателям ознакомиться с оригинальным текстом по ссылке. Прежде всего отметим, что сегодня нас привлекла старшая модель – Ryzen 3 3300X. Данный процессор способен разгоняться до 4.3 ГГц, что, прежде всего, даёт ему отличный запас производительности в играх. Дополнительно отметим, что тем, кто заинтересован в покупке данного процессора, лучше обращать внимание на результаты в штатном режиме без пометки «4.5 МГц», поскольку у большинства читателей он будет трудиться именно в штатном режиме – без разгона. 

Синтетика

Игры

Что же, похоже на то, что перед нами новый король бюджетных сборок. Процессор вышел сбалансированным и на редкость производительным. Он с лёгкостью обходит более дорогих оппонентов, демонстрируя внушительное количество fps в играх. Кроме того, он неплохо справляется с синтетическими приложениями. Единственное, на что стоит обратить внимание при покупке данного процессора – это штатный кулер, который немного разочаровывает при разгоне. Однако, если вам подобная дисциплина не интересна, он отлично справится со своей задачей. 


59
Показать комментарии (59)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают