Платим блогерам
Блоги
Zelot
Возвращаем личную конфиденциальность собственными силами

реклама

Совсем недавно Microsoft выпустила новый браузер Edge на основе Chromium. Стоит отметить, что он получился действительно современным и быстрым, в некоторых сценариях обходя популярный Google Chrome. Софтверный гигант пока не предоставил статистику того, сколько пользователей используют новый браузер, однако эксперты уже заметили, что Edge следит за пользователями. 

реклама

Как стало известно, даже после выключения, Edge собирает информацию о пользователе, работая в фоновом режиме. Изначально эта информация не афишировалась, но, после огласки, Microsoft сообщила, что работа в фоне не влияет на автономность. Мало того, якобы работа в фоне сделана  для удобства пользователя, который может повторно запустить браузер гораздо быстрее, чем если бы он не висел в фоне. 

Эксперты нашли возможность отключить эту функцию. Найти решение можно по ссылке. Что любопытно, Google Chrome также работает в фоновом режиме, однако эксперты почему-то упрямо не замечают этого. Дополнительно указывается, что раньше браузеры открыто сообщали пользователю, что работают в фоновом режиме. Кроме того, какое-то время назад отключить эту функцию было просто. Сейчас она спрятана так глубоко, что обычному пользователю найти её практически нереально. 

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают