Платим блогерам
Блоги
Zelot
Главная интрига состоит в том, насколько сильным будет отставание

реклама

Мы уже видели первые тесты новой видеокарты Radeon RX 5500 XT. Все выводы вы можете почитать в предыдущем материале. Как утверждают некоторые фанаты компании AMD, всё дело в несовершенстве драйверов. Мало того, якобы первые тесты проводились на слабых моделях, которые не позволили раскрыть весь потенциал. 

реклама

Именно поэтому эксперты techspot взяли две ТОПовые видеокарты (Gaming X и Gaming OC от  MSI и  Gigabyte) на 8 Гб оперативной памяти и попытались узнать, способна ли разогнанная в заводских условиях Radeon RX 5500 XT хоть что-то противопоставить GeForce GTX 1650 Super. Авторы никак не объясняют причину такого сравнения, но мы от себя добавим, что в начале продаж ретейлеры выставили на видеокарты от AMD цены сравнимые с более производительной зелёной карточкой. 

В 2016 году вышла видеокарта RX 480. Даже тогда они не была хорошим выбором за 240 долларов. Спустя год мы увидели её реинкарнацию в виде RX 580 за 230 долларов, а к началу 2019 - небольшую скидку в виде 30 долларов. Сейчас перед нами ещё одно пришествие, которое построено на совершенно новой архитектуре, 7 нм техпроцессе, которого нет у конкурентов. Несмотря на это, AMD наступает на те же грабли. Когда это окончится, и начнёт ли красная компания выпускать достойные продукты по конкурентной цене, похоже, не знает даже сама Лиса Су. Больше информации здесь

29
Показать комментарии (29)

Популярные новости

Сейчас обсуждают