Платим блогерам
Блоги
Zelot
К сожалению, самые мрачные прогнозы подтвердились

реклама

Сегодня состоялся анонс новой видеокарты Radeon RX 5500 XT. Ещё до своего выхода она смутила экспертов своей высокой ценой. Однако, делать выводы исключительно из технических характеристик неверно. Эксперты сайта computerbase уже получили в руки вожделенную карточку и готовы поделится не только своим мнением, но и первыми тестами. 

реклама

Для тестирования были выбраны наиболее популярные игры, кроме того, тестирование проходило в разрешении 1080р на последней версии операционной системы Windows 10 1909 с использованием самых новых драйверов. 

Как вы видите, обе видеокарты обеспечивают комфортные 60 кадров в секунду почти во всех играх. Однако, GTX 1650 SUPER, делает это за 159 долларов ничуть не хуже. По мнению экспертов, AMD выпустила отличную видеокарту, которая способна заменить предыдущее поколение. Вот только компания опоздала на полгода. С такой ценой конкурировать со сбалансированной карточкой от зелёных нереально. Что до старшей версии, получившей 8 Гб памяти, то она оказывается всего на 4% быстрее, младшей версии. 

Вердикт очень прост: если видеокарты не упадут в цене, о высоких продажах не может быть и речи.

52
Показать комментарии (52)

Популярные новости

Сейчас обсуждают