Платим блогерам
Блоги
Zelot
Наступило самое лучшее время для скупки Биткоинов

реклама

Как правило, аналитические прогнозы в отношение биткоина делают малоизвестные инсайдеры с сомнительной репутацией. Время от времени свои мысли высказывают крупные воротилы бизнеса, но они делают это очень пространно. В итоге, понять, что будет с криптовалютой из их слов просто нереально. Но, когда такие высокопоставленные финансисты, как Энтони Помплиано дают прогноз, в пору вытащить из-под подушки последние 100 долларов и бежать в ближайший магазин за Биткоинами.

реклама

По словам управляющего венчурного фонда Morgan Creek Capital, дела у Биткоина идут отлично. На самом деле первая криптовалюта вошла в 2-летнюю фазу роста и продолжает внушать оптимизм. По его словам, очень скоро цена на Биткоин начнёт резко повышаться, достигнув к концу 2021 года 100 000 долларов.

Можно было бы посмеяться над словами Энтони, но у него есть очень убедительное объяснение. Всё дело в том, что в мае 2020 года произойдёт так называемый халвинг Биткона. Когда Биткоин только появился, награда за добытый блок составляла 50 ВТС. Спустя несколько лет награда понизилась до 25 ВТС, а в 2016 году упала до 12.5 ВТС. Каждый раз падание уровня добычи сопровождалось ростом цены на криптовалюту. После следующего халвинга награда составит всего 6.25 ВТС за блок. 

Неизвестно, насколько подорожает Биткоин после халвинга, но то, что это будет очередной встряской для рынка, ни у кого не вызывает сомнений. 

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают