Платим блогерам
Блоги
Zelot
Красная команда вот-вот готова вернуться в бой

реклама

В третьем квартале продажи видеокарт AMD упали на 5%. Новые чипы серии Radeon RX 5700 не оправдали ожидания производителя, в итоге покупательский спрос переместился в сторону недорогих карточек от Nvidia. По мнению аналитиков, текущее положение вызвано тем, что красная команда не представила новых видеокарт, что и привело к печальным последствиям. 

реклама

Что любопытно, еще несколько месяцев назад была представлена видеокарта Radeon RX 5500, которая должна была поставляться в готовых сборках для ОЕМ-производителей. Однако, по факту сборок на этой видеокарте нет. Что стало причиной такой политики AMD, неясно. Видимо, осознавая, что нужно срочно вводить новое игровое решение начального уровня, AMD приняла решение начать массовый выпуск своей видеокарты Radeon RX 5500.

Новая карточка позиционируется в качестве замены Radeon RX 590. Недавние тесты показали, что ОЕМ-версия не дотягивает до своей предшественницы, однако, по мнению экспертов, это может быть исправлено независимыми производителями, которые предложат улучшенную систему питания и заводской разгон. 

Согласно слухам, кара должна выйти 12 декабря. Это не спасёт 4 квартал от провала, но поможет в будущем улучшить продажи, тем более, что её предположительная цена будет составлять 140 долларов. 

41
Показать комментарии (41)

Популярные новости

Сейчас обсуждают