Платим блогерам
Блоги
Zelot
Radeon RX 5500 настолько плоха, что хуже и быть не может

реклама

В ближайшее время на рынке должна появиться новая видеокарта от компании AMD. Это будет бюджетная Radeon RX 5500, которая должна обеспечить высокие продажи и неплохую маржу с каждого проданного чипа. Многие эксперты ожидали, что она окажется быстрее устаревшей модели RX 580 и даже приблизится по быстродействию к RX 590. Однако, судя по первым тестам, новая карта выглядит очень разочаровывающе.

реклама

Итак, эксперты с сайта Heise.de где-то раздобыли ОЕМ-вариант карты Radeon RX 5500 и приступили к её тестированию. Забегая вперед заметим, что все надежды на эту видеокарту не оправдались. Однако, NVIDIA не зря представила свои новые карты с приставкой Super, поскольку новая видеокарта от красной команды скорее всего получит очень низкий ценник. 

Как видите, во всех тестах Radeon RX 5500 уступает своей коллеге по цеху RX 580. Эксперты заявляют, что в тестировании участвовали разогнанные карты, но это очень небольшое утешение, поскольку, даже если в финальном варианте от сторонних производителей мы увидим новую карту с лёгким бустом, это не принесёт значительного увеличения производительности. 

Увы, чуда не случилось. AMD не решилась выпустить мощную карту по привлекательной цене. А значит, до выхода мощной видеокарты от красной команды, NVIDIA не о чем волноваться. 

Источник: techpowerup.com
145
Показать комментарии (145)

Популярные новости

Сейчас обсуждают