Платим блогерам
Блоги
Zelot
АМД демонстрирует плохие продажи и расстраивает фанатов

реклама

После выхода видеокарт серии Radeon RX 5700 казалось, что именно сейчас удача должна повернуться к компании AMD лицом, но что-то пошло не так. Цифры неумолимы. Согласно последнему отчёту, Nvidia смогла не просто опередить конкурента, но и отнять у неё внушительные 5%.

реклама

Доля рынка видеокарт Nvidia составила 72.92%. Компании удалось нарастить продажи на 5%, что стало результатом верной маркетинговой политики. По мнению аналитиков, немаловажную роль в этом сыграл выпуск видеокарт серии Super, а также младших моделей, которые заняли весь пьедестал самых продаваемых решений. Как сообщается, из четырёх проданных видеокарт три приходилось на зелёную команду. 

Что до AMD, то её доля составила 27.08%. Это довольно неплохо на фоне прошлогодних результатов, которые в 2018 году составляли 25.72%. Вот только это означает, что на самом деле видеокарты серии Radeon RX 5700 вообще не впечатлили покупателей. 

Аналитики полагают, что причина может быть в том, что за последнее время AMD не представила бюджетные видеокарты, сосредоточившись на решениях стоимостью более 350 долларов.Видимо в 4 квартале ситуация не изменится, поскольку никаких новых продуктов за это время не было анонсировано. Кроме того, стоит учитывать, что в 2020 году на рынке появится 3-ий игрок в виде видеокарт Intel, который может уменьшить долю красной компании до минимума. 

28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Сейчас обсуждают